«Всемирный день снега»

16 января Всемирный день снега — это международный праздник, день зимних видов спорта. Снег для детей — это необыкновенное счастье, восторг и удовольствие! Это игры в снежки, катание с горки на санках, ледянках, катание на лыжах и коньках! Снег еще прекрасный природный материал для экспериментирования!

Любознательные малыши из группы «Львенок» под руководством воспитателя проводили опыты и эксперименты со снегом: «Куда исчез снег?», «Свойства снега», «Снег и соль». Итогом проделанной работы — стал увлекательный и волшебный опыт » Разноцветный снег», который понравился малышам больше всего! 

А малыши из группы «Солнышко» отправились в лабораторию Деда Мороза. Что же можно исследовать в этой волшебной лаборатории? Конечно же свойства воды. Ребята узнали, что вода мокрая, прозрачная, жидкая. Снег: белый, пушистый, холодный, а лёд холодный, прозрачный и скользкий. Ребята и сами смогли примерить на себя роль Деда Мороза и научились превращать снег в воду, а воду в лёд. также дети поделились своими знаниями о том для чего нужны снег вода и лёд природе.

14 января, 2022 by