Встреча поколений в Международный день защиты детей!

Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть возможность получить заряд здоровья на весь год и отметить Международный день защиты детей.

1 июня, в «День Защиты детей» к нам в детский сад пришли гости, жители «Пансионата ветеранов войны и труда». Дружба поколений между дошкольникам из нашего детского сада и пожилыми людьми продолжается на протяжении многих лет, что способствует эмоциональному настроению детей и положительно влияет на духовно – нравственное воспитание.

 Ветераны поздравили ребят с праздником и преподнесли им подарки, сделанные своими руками: — газету посвященную, дню защиты детей, которую ребята смогут дополнить своими рисунками и дерево «Добра». Красивое дерево, сделанное добрыми руками пожилых людей и  украшенное цветами, может быть использовано в творческих мероприятиях нашего детского сада.

Ребята выступили перед гостями с концертной программой. Ветераны благодарили ребят аплодисментами, своими улыбками и добрыми словами. Гости тоже приготовили музыкальный номер. Одна из гостей исполнила песню «Голубой вагон», ребята и гости пели известную песню и восторженно аплодировали друг другу. Встреча поколений была теплой и радушной.

9 июня, 2022 by