День Матери в детском саду.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду.

В детском саду в последнюю неделю ноября шла подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, рисовали портреты, делали подарки мамочкам. Главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.  

         В преддверии праздника малыши группы «Львенок» познакомились с творчеством Елены Благининой «Посидим в тишине», прослушали музыкальное произведение «Песенка Мамонтенка». С особым трепетом и любовью малыши готовятся поздравить своих мам! Они расписали красивые и яркие платочки и приготовили поздравительную газету для любимых мамочек!

В старшей группе «Колокольчик» дети поздравили своих любимых мам с праздником: приготовили поздравительные открытки, оформили выставку рисунков «Моя мама», с узкими специалистами провели спортивное мероприятия «Мамины помощники», так же записали видео поздравления и разместили в чате гр. «Колокольчик». Получилось очень, трогательно.

Ребята группы «Почемучки», подготовили видеопоздравление с поздравительными словами для мам. А также в подарок мамам ребята сделали открытки. В своих работах дети вкладывали свою любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к самому дорогому человеку – маме.

Мамочка любимая,

С праздником тебя,

Ты — самая хорошая!

Любимая моя!!!

29 ноября, 2021 by