С Днём Космонавтики!

12 апреля — «День авиации и космонавтики». В этом году ровно 60 лет с первого полета в космос. Педагогами запланированы и проведены мероприятия. В подготовительной группе » Теремок», ребята раскрывали секреты космоса!!! Они познакомились с историей праздника, с историей Российской авиации, вспомнили, кто первого космонавта — Юрий Алексеевич Гагарин. Ребята, активно создавали свои рисунки, поделки на тему » Космос». Стали активными участниками выставки, организованной в честь этой замечательной даты. Итогом проделанной работы стало создание коллективной творческой работы » Космическое путешествие»!

Педагог с детьми из средней группы «Фантазеры» провела познавательное мероприятие «Путешествие в космос».  Ребята, узнали кто такой космонавт, кто совершил первый полет в космос. Выполнены совместные рисунки детей и родителей на тему «Космос», коллективная работа «Ракеты в полете».

Ребята, во 2-ой младшей группе «Семицветики» тоже узнали о Космосе о космосе, планетах, солнце, Луне, о первом космонавте Ю. Гагарине, первых собаках в космосе Белка, Стрелка.

Инструктор по физической культуре вместе с детьми отправились в настоящее космическое путешествие на ракетах. Попали на планету Марс и встретили инопланетянина, который оказался очень дружелюбным. Вместе они выполнили космическую зарядку, полетали в невесомости, и с незабываемыми впечатлениями вернулись обратно на Землю.

15 апреля, 2021 by