Ура! Весна и ледоход!

Ура! Весна и ледоход!

Плывет, плывет по речке лед

Глядят ребята там и тут,

Как льдины по воде плывут.

Ну чем тебе не корабли?!

Но нет! — не уходи с земли!

На лед коварный не ступай,

Опасно это — так и знай!

В рамках профилактических мероприятий по обеспечению безопасности детей на водных объектах в весенний период, педагог из младшей группы «Львенок» в целях профилактики безопасного поведения детей на водных объектах в весенний период организовала работу с детьми и родителями. Малыши познакомились с понятиями «лед», «ледоход», «опасность». Родители дошколят познакомились с основными правилами безопасного поведения у водоема с ребенком в весенний период в ходе индивидуальных консультаций, бесед с использованием памяток и буклетов.

В подготовительной группе «Сороконожка» с детьми проведена беседа на тему «Правила поведения на водоемах весной». Квест -игрой «Безопасный лед» были закреплены знания о правилах поведения около водоемов в весенний период.

Музыкальный руководитель Анна Сергеевна в  рамках возникновения происшествий на водных объектах, в целях повышения безопасности детей в период весеннего половодья и предупреждения возникновения несчастных случаев на воде в весенний период,на музыкальных  занятиях в средней, старших и подготовительных группах провела беседы, направленные на разъяснения детям о возможных опасностях, которые могут произойти  на водоемах в весеннее время и, что в этот период не следует гулять, играть на водных объектах. Беседы закрепили просмотром познавательных видеороликов: «Безопасность весеннего паводка», «Безопасность детей на льду весной», «Правила безопасности весной», в которых говорится безопасности поведения на водоемах. Полученные знания закрепили подвижной игрой «Внимание! Весенний лед».

11 апреля, 2022 by