День Защитника Отечества

В преддверии праздника День Защитника Отечества в нашем детском саду прошла патриотическая игра «Зарница».

«Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. В игре принимали участие дети старших групп «Почемучки», «Солнышко» и родители. Все с удовольствием выполняли задания в эстафетах «Пройди незамеченным», «Разминируй поле», «Доставь раненных», «Попади в мишень», «Наладить связь», «Доставь пакет». Все задания были пройдены великолепно, Ребята и родители были настоящей командой. Благодаря слаженной работе игра «Зарница» прошла интересно и познавательно.

В заключении участники были награждены медалями за отвагу, а также бойцов угостили солдатской кашей и горячим чаем с полевой кухни!

А у малышей из группы «Радуга» прошла тематическая неделя, посвященная дню защитников отечества. В течении этого времени проводились различные мероприятия: беседы, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование по данной тематике. Совместно с родителями была оформлена стенгазета «Мой папа-солдат!».

21 февраля, 2024 by