Педагогическая концепция нашего коллектива

 

Любить — значит желать другому того, что считаешь за благо,

и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь,

и стараться по возможности доставить ему это благо.

(Аристотель)

      В коллективе работают опытные, методически грамотные, творчески относящиеся к своему делу педагоги, использующие в своей работе программы и методики нового поколения. Творчески работая по ООП ДО «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, внедряют в работу с детьми инновационные программы и развивающие технологии: «Программа развития речи детей дошкольного возраста» О.С.Ушаковой, «Изобразительная деятельность в детском саду» Л.И.Лыковой, «Математика в детском саду» Новиковой,  «Музыкальные шедевры»О.П. Радынова.

   Каждый педагог нашего детского сада владеет  знаниями и умениями, согласно  требованиям стандартов педагогического образования, в области основ теории педагогики, психологии и возрастной физиологии; содержанием базового компонента преподаваемого предмета; методиками обучения и воспитания, умение создавать комфортный микроклимат в образовательном процессе, применять в практической деятельности широкий набор методов, приемов и средств обучения и воспитания, обеспечивающих вариативность образовательного процесса; владеет методами и средствами педагогической диагностики;

   Добросовестные, надежные, способные к взаимозаменяемости педагоги осуществляют взаимодействие с детьми на принципах гуманности, стремятся найти индивидуальный подход к каждому ребенку и открыть его возможности. Серьезно готовясь к образовательной деятельности, подбирают методы и приемы, мотивацию, которые способствуют поддержанию интереса у детей и активному их участию.   Педагоги большое внимание уделяют созданию предметно-развивающей среды в группе. Воспитатели создают в группе атмосферу домашнего уюта. Высокий художественный вкус, эстетичность, современность взглядов и учет возрастных особенностей детей, позволяет не только удовлетворить современные требования к предметно-окружающей среде, но и сделать группу уютной для каждого воспитанника.

    Работают педагоги с желанием, обладают высоким творческим потенциалом, высоким профессионализмом. Как педагогов их отличает высокая требовательность к себе и своему делу, чувство ответственности за свою работу.

21 ноября, 2017 by admin