День России

12 июня — день рождения нашей Родины! Россия — это большая загадочная страна со своими обычаями и традициями!!! Воспитанники группы «Теремок» познакомились с историей возникновения праздника; с понятиями «Родина», «Россия», «Страна»; с официальной и неофициальной символикой нашей страны (флаг, герб, матрешка, гармонь, балалайка и т.д.); с культурой и традициями нашей страны; с великими людьми; с природными богатствами. Воспитанники совместно с педагогом и родителями приняли участие во всероссийской акции #ОкнаРоссии#, конкурсах рисунков » Россия — моя страна!»  и даже создали мини-музей » Наша держава — Россия!».

С воспитанниками средней группы «Ромашка» Юлия Геннадьевна провела беседу на тему «Наша Родина – Россия», в ходе которой дети познакомились с понятиями «Родина», «флаг», «герб», «гимн». Затем внимательно рассмотрели российский флаг и нарисовали рисунки «Российский флаг», сделали поздравительную открытку, дети самостоятельно рассмотрели иллюстрации в альбоме по данной тематике, поиграли в лото: «Города и страны». С ребятами младшей группы: «Одуванчик» смастерили поздравительную открытку в виде голубя- триколора, ребята очень старались выполнить работу аккуратно, и были довольны результатом своей работы.

В честь празднования Дня России в детском саду под руководством инструктора по физической культуре стартовал кросс на самокатах! Дети соревновались в скорости, и все хотели быть первыми! Ребята получили самые наилучшие впечатления, и никто не был расстроен, что немного отставал. Было много смеха и радости!!!

         Ребята средней группы «Фантазёры» совместно с воспитателем изготовили коллективную аппликацию «Российский флаг».

15 июня, 2021 by